【电信SC光纤跳线 参数-俗称跳纤】 - 太平洋安防网

广西快乐十分走势图

欢迎来到太平洋安防网!
微信号
扫描上方二维码
加入网站订阅号
扫描上方二维码
加入商城公众号
手机站
扫描上方二维码
访问手机站
产品发布 发布求购
分享到:

电信SC光纤跳线 参数-俗称跳纤

价格:5.50元/条起订:100 条供货总量:88888 条

  • 产品品牌:赛达通信
  • 型号:SC
  • 尺寸:3米
  • 包装:中性包装
  • 发货期限:自买家付款之日起 3 天内发货
  • 所在地:浙江 宁波
  • 最后更新:2020-02-25 09:20
  • 被浏览:378 人次

温馨提示:想了解更详细信息, 可直接联系卖家

相关推荐
人气榜
同类排行

暂无信息

没有找到想要的内容? 请发布求购单让供应商主动联系你!

我要发布求购信息

【参数说明】

  • 品牌:赛达通信
  • 型号::SC
  • 尺寸::3米
  • 包装::中性包装
  •  

【详细描述】

 FTTH光纤快速连接器:

光纤快速接续连接器适用于0。25mm/0。9mm/2。0mm/3。0mm/皮线光缆。不但可以轻松实现光纤成端入面板盒,而且可以直接接入ONU,双芯皮缆接续成双端,室外光缆入别墅等,全面覆盖FTTx光纤到户各种要求;另外在机房现场定长制作跳纤,大幅度提高机房使用效率,降低机房故障隐患。
  快速接续连接器插人损耗小于0.3 dB,是同类产品中损耗最小的;在线抗拉力大于20N,在客户非正常受力布线或意外受拉时,均不影响使用,而且最大抗拉力大于50N;产品内无接续点和匹配液,大大降低入户损耗,提高使用寿命;无需日常维护,在进水、灰尘带入污染时,用户可自行清洗接头表面,无需工程人员上门服务,大大降低了后期使用成本;施工中可视化操作,能及时发现切割问题,减少由于切割刀磨损造成的返工损失。

一体化模块:

1、用于光纤的熔接、分支; 
2、盖可翻转,盘可叠加,扩大容量,安装、使用及为方便。 
光配线产品,塑料配件熔接盘是组合在光缆交接箱体内,光缆一部分光纤与尾纤熔接用于连路调度,另一部分与其它光缆直接对接(直熔)。熔接盘是对每一根光纤,互相任意连接,配合使用。熔接盘是组合在光缆交接箱体内,光缆一部分光纤与尾纤熔接用于连路调度,另一部分与其它光缆直接对接(直熔)。熔接盘是对每一根光纤,互相任意连接,配合使用。熔接盘采用高强度工程塑料注塑成型,阻燃、强度高、抗老化时间长等。 
1、模块化设计,单元箱集光纤熔接、盘储、配线为一体,每个熔配模块可单独抽出,满足离架或在架操作使用; 
2、光缆、尾纤、跳线的管理层次清晰,有良好的可操作性;可适用安装FC、SC等多种适配器; 
3、工作温度:-5℃~40℃,相对湿度:≤85%(30℃时),大气压力:70~106Kpa; 
4、标称工作波长:850nm、1310nm 、1550nm; 
5、插入损耗:≤0.5dB ; 
6、回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB; 
7:抗电强度:≥3KV(DC)/1min不击穿、无飞弧; 
8、绝缘电阻:≥1000MΩ/500V(DC); 

  9、寿命:≥1000次。                                                       

FC-LC SC-LC SC-FC LC ST、SC连接器接头常用于一般网络。ST头插入后旋转半周有一卡口固定,缺点是容易折断;SC连接头直接插拔,使用很方便,缺点是容易掉出来;FC连接头一般电信网络采用,有一螺帽拧到适配器上,优点是牢靠、防灰尘,缺点是安装时间稍长。MTRJ型光纤跳线由两个高精度塑胶成型的连接器和光缆组成。连接器外部件为精密塑胶件,包含推拉式插拔卡紧机构。适用于在电信和数据网络系统中的室内应用。 

光纤跳分类

光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为LC-LC、FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。                                             

光纤跳线:

光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。

光纤跳线结构:

  光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是15μm~50μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。lc-lc光纤跳线-双头电信级跳线《 尺寸》 lc-lc光纤跳线-双头电信级跳线《 尺寸》 lc-lc光纤跳线-双头电信级跳线《 尺寸》

光纤跳线分类:

  光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如

  以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、等各种形式。

  比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。 

  单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

  多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。

光纤使用注意:

  光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。

  光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。

  光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。

  如果光纤接头被弄脏了的话,可以用棉签蘸酒精清洁,否则会影响通信质量。

光纤跳线特点:

  1。插入损耗低

  2.重复性好

  3。回波损耗大

  4.互插性能好

  5.温度稳定性好

光纤跳线应用:

  1.光纤通信系统

  2.光纤接入网

  3.光纤数据传输

  4。光纤CATV

  5.局域网(LAN)

  6.测试设备                     

产品选用指南:

光纤跳线按端接类型分主要有以下三种类型:ST-ST、SC-SC、ST-SC。按光纤种类分主要有单模光纤和多模光纤两类。跳线长度的规格有0.5m、1m、2m、3m、5m、10m等。按线缆外护层材料可分为普通型、普通阻燃性、低烟无卤型、低烟无卤阻燃型等。

销售地区:广东省 浙江省 江苏省 广西省 云南省 贵州省 四川省 重庆市 上海市 天津市 海南省 福建省 江西省 湖南省 湖北省 河南省 河北省 陕西省 山西省 安徽省 甘肃省 青海省 宁夏省 新疆省 内蒙古省 北京 黑龙江省 吉林省 辽宁省 山东省 西藏省

 

【图片展示】

电信SC光纤跳线 参数-俗称跳纤
电信SC光纤跳线 参数-俗称跳纤效果图(1)

联系方式

  • 吴纲 (先生)
  • 18367476313
  • (联系我时,务必告知是在太平洋安防网上看到的,谢谢!)
  • 慈溪市赛达通信设备厂
  • 浙江,宁波|进入商铺|查看更多产品
  • 电话:0574-63775286
  • 洽谈:QQ在线洽谈
  • 地址:浙江省慈溪市观海卫镇观城工业区西区

扫一下手机浏览更方便快捷

太平洋安防手机版二维码

推荐使用 微信 等扫码工具

扫描后可直接使用手机浏览太平洋安防手机站

留言评论
温馨提示: 关于电信SC光纤跳线 参数-俗称跳纤的产品介绍、联系电话、产品报价、产品图片、规格参数、品牌型号等信息,是由慈溪市赛达通信设备厂在太平洋安防网提供的,商品内容真实性、正确性、合法性由慈溪市赛达通信设备厂完全承担。太平洋安防网对此不承担任何保证责任。如果您对电信SC光纤跳线 参数-俗称跳纤的产品信息感兴趣可以联系他们,您也可以查看此供应商的商铺更多的产品信息。

相关热门:

相关报价:

广西快乐十分走势图相关的文章知识:

暂无数据


网站备案号:粤ICP备12031422号-1 经营许可证编号:粤B2-20090398 深圳互联网科技创新企业

太平洋安防网版权所有 2020 互联网违法和不良信息举报中心

太平洋安防产业链:
  • 太平洋安防通信市场
  • 太平洋安防网
  • 太平洋安防杂志
甘肃11选5走势图 贵州11选5走势图 广西快乐十分 重庆百变王牌开奖 陕西11选5 贵州11选5开奖 甘肃11选5 重庆百变王牌走势图 广西快乐十分开奖 甘肃11选5走势图